Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на нефтеперегонном заводе в США. Съемки камер слежения - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на нефтеперегонном заводе в США. Съемки камер слежения

Читать ria.ru в
Камеры наблюдения зафиксировали первые минуты ЧП, произошедшего на нефтеперегонном заводе в США. Взрыв газа стал причиной сильнейшего пожара. В результате инцидента были повреждены 10 домов.

Управление химической безопасности США обнародовало видео и результаты предварительного расследования причин взрыва на нефтеперегонном заводе, произошедшем в ноябре неподалеку от Солт-Лейк-Сити, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

После взрыва на территории предприятия началось возгорание. В результате инцидента оказались повреждены 10 домов. Обошлось без жертв и пострадавших.

Следователи пока не смогли установить точную причину взрыва. По предварительным данным, ЧП произошло из-за разрыва газовой трубы.

Специалисты Управления химической безопасности США считают, что оборудование "Силвер Игл" устарело и нуждается в модернизации. Они настаивают на закрытии предприятия. Глава ведомства Джон Бресланд заявил, что завод должен работать только после проведения необходимого ремонта и получения заключения экспертов о безопасности. Руководство предприятия с приостановкой завода согласилось.

Инцидент, произошедший в начале ноября на "Силвер Игл", уже не первый в истории предприятия. 12 января загорелся резервуар объемом в 1,6 миллиона литров. Пожар тушили 11 часов. В результате ЧП четыре работника завода получили серьезные ожоги. Пожары происходили в 2003, 2005 и 2007 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала