Рейтинг@Mail.ru
Пенсионер-подполковник прострелил жене обе ноги и ранил омоновцев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионер-подполковник прострелил жене обе ноги и ранил омоновцев

Читать ria.ru в
Экс-подполковник ГУФСИН, повздорив с женой, схватил ружье и начал стрелять в нее. Во время штурма квартиры, где он заперся, пострадали и двое из приехавших по вызову омоновцев.

Экс-подполковник нижнетагильского ГУФСИН, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял в руки охотничье ружье и открыл стрельбу по жене.

"Жители дома по адресу: ул. Космонавтов, 6, сообщили, что слышны выстрелы из охотничьего ружья. На месте выяснилось, что пенсионер из квартиры №5, имеющий зарегистрированное охотничье оружие, ранил свою супругу, забаррикадировался и никого не пускает", - сказал журналистам начальник УВД Нижнего Тагила Андрей Исаев.

После того как двухчасовые переговоры с пенсионером ни к чему не привели, прокурор Ленинского района Нижнего Тагила Сергей Гармаш дал разрешение на штурм квартиры с применением оружия и спецсредств. 

Под прикрытием светошумовых гранат и слезоточивого газа бойцы забрались по пожарной лестнице в окно квартиры. Они вынесли раненую пенсионерку через окно в люльку подъемника. В это время экс-подполковник начал стрелять в милиционеров. Два бойца получили ранения. Всех пострадавших отправили в больницу.

Один из бойцов ОМОНа до сих пор остается в реанимации. Второго могут выписать уже на этой неделе. Подозреваемый и его жена тоже находятся под присмотром врачей.

Решается вопрос об избрании стрелку меры пресечения. В отношении отставного подполковника прокуратура возбудила уголовное дело по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство) и по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Максимальное наказание по этим статьям - 20 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала