Рейтинг@Mail.ru
Историю ВВЦ изучают в играх: первый квест на ВДНХ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Историю ВВЦ изучают в играх: первый квест на ВДНХ

Читать ria.ru в
В игровое поле для квеста превратилась территория Всероссийского выставочного центра. Решение головоломок помогло игроманам разгадать исторические тайны старого уголка Москвы.

Образовательный квест "ВСХВ-ВДНХ СССР-ВВЦ – Загадки Прошлого, Настоящего и Будущего" прошел в Москве. С помощью подобных игр-бродилок организаторы намерены привлечь внимание к историческим местам Москвы.

"ВДНХ, если его разложить по полочкам на исторические эпохи, представляет всю историю нашей страны за 70 лет", - сказал РИА Новости организатор игры Андрей Кулешов.

По территории выставочного центра прошли пятнадцать игроманов. Игра состояла из пяти этапов, в каждом из которых нужно было решить задачу, связанную с одним из знаковых мест ВВЦ: фонтан "Дружбы народов", памятник пионерам-героям, павильоны "Радиоэлектроники", "Космос" и "Украина". Для решения головоломок команде потребовались знания архитектуры ВВЦ и истории Советского союза.

Самым сложным оказалось отгадать количество и название скульптур фонтана "Дружбы народов". Справиться с ним игрокам, предусмотрительно взявшим с собой ноутбук, помог интернет. Выяснилось, что 16 позолоченных статуй фонтана символизируют бывшие республики СССР и расположены они по периметру чаши в строго определенном порядке. Точно так же, как ленточки на гербе Советского союза.

С остальными этапами квест-марафона было проще. Например, игроки смогли вспомнить имена пионеров-героев, таблички с информацией о которых были ранее заклеенны на исторических памятниках ВВЦ.

На прохождение квеста команде было отведено два с половиной часа. К финишу игроки пришли без опозданий.

В пробной игре участники соревновались сами с собой, однако в будущем в квестах будут соперничать несколько команд. Организатор мероприятия Андрей Кулешов намерен предложить проводить подобные игры-бродилки вместо привычных экскурсий по историческим местам Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала