Рейтинг@Mail.ru
"Обычные люди". Соседи о семье офицера, выбросившего из окна детей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обычные люди". Соседи о семье офицера, выбросившего из окна детей

Читать ria.ru в
Соседи не замечали ничего необычного в семье офицера, выбросившего из окна восьмого этажа двоих приемных дочерей. Своими впечатлениями об этих людях они поделились с РИА Новости.

В ночь на 12-ое ноября капитан третьего ранга Минобороны РФ Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа двух сестер-близнецов, дочерей своей гражданской жены. После этого Захаркин отправил на телефон их матери sms-сообщение: "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

8-летние Даша и Катя получили серьезные травмы, сейчас они находятся в больнице. Одна из сестер - Даша - госпитализирована в реанимацию Морозовской детской больницы. По словам врачей, у нее сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер, разрыв печени и забрюшинная гематома. Также медики предполагают, что у девочки поврежден позвоночник. Ее сестра избежала тяжелых травм – Катю спасло падение через крону дерева.

О семье, в которой жили девочки, соседи знают немного. Говорят - приехали из Владивостока примерно полгода назад.

"Эта семья не выглядела неблагополучной. Вполне обычные люди. Публичных ссор с выбеганием на лестничную площадку у них никогда не было", - сказала РИА Новости соседка Анна Галкина.

В ночь, когда произошел инцидент, Галкина не спала и постороннего шума, который бы привлек ее внимание, не слышала. О том, что произошло в квартире напротив, она узнала от сотрудников милиции во время опроса.

31-летний Захаркин в ту же ночь был доставлен в ОВД "Ивановское", где его допросили. По словам очевидцев трагедии, в отделение его увозили, на первый взгляд, трезвым.

Точно установить, был ли вменяем этот человек в момент совершения преступления, позволит судебно-психиатрическая экспертиза.

Работники школы, где учатся сестры, от комментариев отказались. Известно лишь, что Катя и Даша ходили во второй класс, оставались на продленку. Их часто забирал отчим, поскольку мать девочек нередко ездила в командировки. В ночь, когда произошла трагедия, женщина была в очередной поездке.

Нормальная семья и никаких ссор – так говорят соседи о семье сотрудника Минобороны Николая Захаркина. 

Следствие возбудило против Захаркина уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала