Рейтинг@Mail.ru
Друзья и коллеги простились с актрисой Аленой Бондарчук - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Друзья и коллеги простились с актрисой Аленой Бондарчук

Читать ria.ru в
Коллеги, друзья, родные и поклонники простились с Аленой Бондарчук, которая скончалась 7 ноября на 48-ом году жизни. Актрису похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с могилой отца режиссера Сергея Бондарчука.

Коллеги, друзья, родные и поклонники простились с актрисой Аленой Бондарчук, которая скончалась 7 ноября на 48-ом году жизни.

В храме на Сретенском бульваре собрались самые близкие актрисы. Среди пришедших - Александр Роднянский, Степан Михалков с супругой Елизаветой, Любовь Толкалина, Валентин Юдашкин, Сергей Гармаш, Игорь Угольников, Ольга Слуцкер, Игорь Чапурин, Виктор Вержбицкий и другие.Почти у каждого в руках были белые розы. Близкие актрисы объяснили: она очень любила белый цвет.

"Ощущение породы, шедшее от родителей, придавало Алене особое очарование. К сожалению, она не заняла подобающее себе место среди актрис своего времени. Не очень попадала в сегодняшний день", - сказал РИА Новости актер Владимир Еремин.

В полдень похоронная процессия отправилась на Новодевичье кладбище. Алену Бондарчук похоронили рядом с могилой отца Сергея Бондарчука.

По воспоминаниям друзей, своей лучшей ролью Бондарчук считала Наталью в ”Тихом Доне”. Этот фильм снял ее отец. После выхода картины на экран об Алене наконец-то заговорили. Позже Алена Бондарчук снялась в таких фильмах как  “Янтарные крылья”, “Я остаюсь”,  и нескольких сериалах. Последняя ее работа на экране - многосерийная короткометражка ”Гаишники”.

Елена (Алена) Сергеевна Бондарчук родилась 31 июля 1962 года в Москве в семье знаменитого актера, режиссера и сценариста Сергея Федоровича Бондарчука и популярной актрисы Ирины Скобцевой. С 1998 года Бондарчук была одной из ведущих актрис МХАТа имени А.М. Горького.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала