Рейтинг@Mail.ru
Специально для РИА Новости: обращение Нургалиева к сотрудникам МВД - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специально для РИА Новости: обращение Нургалиева к сотрудникам МВД

Читать ria.ru в
Рашид Нургалиев заявил, что преступников в погонах МВД покрывать не собирается. Требуя исполнения закона у граждан, милиционер и сам должен быть примером в поведении, подчеркнул глава ведомства.

Тем, кто превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес – не место в милицейских рядах, говорится в обращении министра внутренних дел России Рашида Нургалиева по случаю Дня милиции.

"Тот, кто совершил тяжкое преступление - ответит по закону. Мы ни кого покрывать не будем! Это касается и тех, кто давно превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес, а значит - предал МВД. И таким людям - не место в наших рядах!" - заявил глава ведомства.

По словам Нургалиева, этот год был особенно сложным и тяжелым для всей российской милиции. Министр напомнил о трагедии, которая произошла в Москве по вине сотрудника МВД, подчеркнув, что лично переживает "каждую подобную историю, пропуская ее через себя".

"Руководители подразделений, которые принимают на службу людей и выдают им удостоверения и оружие, должны понимать, что это оружие должно быть направлено только в сторону преступников, а не нацелено на мирных граждан", - сказал Нургалиев.

По его словам, условия непростой криминальной обстановки требуют от органов внутренних дел постоянного поиска более эффективных подходов к борьбе с преступностью. По оценке министра, существующая на данный момент организационно-управленческая структура МВД России позволяет надежно обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан.

Немало сделано за последние несколько лет и для улучшения кадрового обеспечения МВД России: по словам Нургалиева, удалось поставить заслоны для поступления на службу случайных людей, снизить текучесть кадров. Последовательно реализуется и план по противодействию коррупции.

Требуя дисциплины и исполнения закона у граждан, милиционеры и сами должны быть примером в поведении и всегда готовы прийти на помощь пострадавшим, напомнил Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала