Рейтинг@Mail.ru
Парад на Красной площади как в 41-м. Видео с репетиции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад на Красной площади как в 41-м. Видео с репетиции

Читать ria.ru в
Репетиция торжественного шествия, посвященного 68-й годовщине исторического парада войск 1941 года, прошла на Красной площади. 7 ноября в Москве будут маршировать четыре тысячи человек.

На Красной площади прошла репетиция торжественного шествия, посвященного 68-ой годовщине исторического парада войск 1941 года. 7 ноября в Москве будут маршировать четыре тысячи человек.

Главными участниками праздника станут ветераны Великой Отечественной войны, среди которых и те, кто шел по Красной Площади 7 ноября 1941 года. За репетицией они наблюдают со стороны.

"Курсанты и солдаты шагают так же, как и мы в 41-м. Приятно смотреть", - рассказал РИА Новости участник парада на Красной площади в 1941 году Марк Иванихин.

В торжественном марше примут участие военнослужащие Московского военного округа в форме 1941 года, кавалерийская группа Президентского полка. Парадным маршем пройдут четыре тысячи ребят из детско-юношеских общественных объединений, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, кадетов, воспитанников Московского военно-музыкального училища.

Шествие в память военного парада, состоявшегося 7 ноября 68 лет назад, проходит в Москве ежегодно. Событие 1941 года по силе воздействия на ход событий приравнивается историками к важнейшей военной операции. Именно на этот день по случаю запланированного захвата Москвы гитлеровской Германией было назначено победное шествие немецких войск по Красной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала