Рейтинг@Mail.ru
Защита от угона: как превратить машину в крепость на колесах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита от угона: как превратить машину в крепость на колесах

Читать ria.ru в

Сегодня в автомастерских не только предлагают установить современную сигнализацию, но и готовы показать сам метод угона. После наглядной демонстрации водители сами решают, как защитить машину.

95 процентов существующих сигнализаций остановить современных угонщиков не способны, рассказал технический директор антиугонного центра Олег Егоров. На вооружении у преступников - код-граббер.

"В памяти устройства есть определенное количество кодов сигнализаций. И если код-граббер понимает, что за сигнализация, то открыть автомобиль можно в любой момент", - отметил Егоров.

Защититься от электроники, которой пользуются угонщики, можно. Потому как разработчики изменили принцип действия сигнализации. “В формате диалогового кода используются индивидуальные ключи шифрования, которые препятствуют работе код-граббера”, - добавил Егоров.

Получается своеобразное общение в формате “вопрос-ответ” между брелоком и сигнализацией. Это может быть традиционный для автомобильных систем охраны пейджер, обеспечивающий передачу тревожных сообщений на несколько сотен метров.

Кроме того, в автомастерских советуют все же не полагаться исключительно на электронику. Гарантия сохранности машины – это комплексная защита. Специалисты предлагают превратить автомобиль в крепость на колесах.

Умельцы могут вмонтировать в дверь автомобиля специальные штыри, которые при попытке вскрыть замок заблокируют дверь. В этом случае водителю придется лишь поменять замок, а не искать свою машину.

Еще одно уязвимое место автомобиля – окна. Их специалисты предлагают оклеить бронепленкой. После этого стекло способно выдержать удар кувалдой.

Последний барьер на пути угонщика – усиленный замок на капоте машины. Он помешает злоумышленнику подобраться к аккумулятору и завести машину. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала