Рейтинг@Mail.ru
Москвичи поздравляют Караченцова с днем рождения его песнями - РИА Новости, 25.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Москвичи поздравляют Караченцова с днем рождения его песнями

Читать ria.ru в
В день рождения Николая Караченцова москвичи вспоминают знаменитые фразы артиста и песни в его исполнении. 27 октября народному артисту России исполняется 65 лет.

В день рождения Николая Караченцова москвичи вспомнили знаменитые фразы артиста и песни в его исполнении. 27 октября народному артисту России исполняется 65 лет.

Песни Караченцова, исполненные со сцены и с экрана телевизора, многие прохожие знают почти наизусть. Оказалось, что особой популярностью пользуется романс "Ты меня на рассвете разбудишь" из оперы "Юнона и Авось".

Народный артист отметит свое 65-летие на сцене Театра эстрады. В этот день Караченцов сыграет пожилого Пастернака в спектакле "Люблю и больше ничего". В течение полуторачасового действия у него будет несколько выходов на сцену.

Во второй половине юбилейного вечера артиста поздравят друзья и коллеги. Центральное событие концерта - выступление актеров театра "Ленком", где Караченцов прослужил более 40 лет.

Это не первое появление всенародного любимца на театральной сцене после автомобильной аварии в 2005 году, в результате которой он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. В апреле 2008 года Караченцов праздновал в "Ленкоме" 40-летие творческой деятельности.

В 1963 году Караченцов поступил в Школу-студию имени В.И. Немировича-Данченко при МХАТе, которую и закончил с отличием. В числе десяти лучших выпускников был направлен по распределению в театр Ленинского комсомола.

Огромную популярность актер снискал в 1980-е годы благодаря главной роли графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось", которая с успехом шла на сцене "Ленкома".

В кино Николай Караченцов начал сниматься с 1967 года: первыми фильмами с его участием стали "Штрихи к портрету", "И снова май". Известность ему как киноартисту принесла драма "Старший сын", которая вышла на экраны 1975 году.

За плечами Караченцова - более 150 ролей в театре и кино. Актёр исполнил более ста песен к фильмам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала