Рейтинг@Mail.ru
Репетиция Cirque du Soleil – чем лучшие гимнасты мира удивят россиян - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Репетиция Cirque du Soleil – чем лучшие гимнасты мира удивят россиян

Читать ria.ru в
Знаменитый канадский Cirque du Soleil начинает гастроли в России. Корреспондент РИА Новости побывал на генеральной репетиции шоу Varekai, которую провели накануне московской премьеры.

Знаменитый канадский Cirque du Soleil провел генеральную репетицию шоу Varekai накануне московской премьеры. Зрителями стали участники экологической акции "Сдвинуть звезды и Землю ради сохранения воды", которая прошла в октябре этого года на Земле и в космосе. Седьмой космический турист Ги Лалиберте с МКС призывал землян обратить внимание на проблему нехватки питьевой воды.

Для шоу Varekai на территории спорткомплекса Лужники установили Grand Chapiteau (Большой Купол). В нем могут поместиться до двух с половиной тысяч зрителей. На генеральной репетиции свободных мест в зале не было.

Шоу, привезенное в Москву Ги Лалиберте,  существует с 2002 года, но российский зритель его видит впервые. Постановка уникальна: 56 артистов, более 600 фантастических костюмов и сложнейшие номера. Кроме того, все они выполняются без страховки -  таково было условие режиссера спектакля Доминика Шампаня.

Varekai  - это цирк, мюзикл, спектакль, танцевальное шоу и пантомима одновременно. Актеры незаметно появляются и исчезают не только в разных концах сцены, но и по всей окружности шатра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала