Рейтинг@Mail.ru
На подиуме женщины с пышными формами: коллекция Chistova&Endourova - РИА Новости, 19.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На подиуме женщины с пышными формами: коллекция Chistova&Endourova

Читать ria.ru в
Модельеры Анна Чистова и Марина Эндоурова представили необычную коллекцию весна-лето 2010 года на RWF. Вместо девушек с параметрами 90-60-90 по подиуму дефилировали женщины с пышными формами.

Модельеры Анна Чистова и Марина Эндоурова презентовали новую коллекцию одежды на RWF. Музой для создания нарядов весна-лето-2010 стала женщина с пышными формами.

"Это необычная коллекция, над которой мы долго работали. Мы создали коллекцию не для миниатюрных девушек, а для более крупных. Основная идея заключается в том, чтобы не одежда шла впереди женщины, а женщина несла одежду", - сказала РИА Новости модельер Марина Эндоурова.

Изюминкой показа стало то, что на подиуме не было профессиональных манекенщиц. По словам дизайнеров, девушек для дефиле "выбирали из народа".

"Мы устроили кастинг. И вот те, кто подошли для нашего показа сегодня здесь демонстрируют нашу коллекцию, не стесняясь своих объемов", - сказала Чистова.

Наряды новой коллекции выполнены из струящегося трикотажа в сочетании с шифоном и легким полупрозрачным шелком. Особый акцент модельеры сделали на аксессуары – крупные броши из ткани в виде цветка.

"Даже если приложить к черному платью такой вот цветок, то оно как бы оживает", - говорят дизайнеры.

Открыла показ новой коллекции от Chistova&Endourova эпатажная звезда шоу-бизнеса, певица Тина Кузнецова. Завершила дефиле солистка группы "Гости из будущего" Ева Польна. Она вышла на подиум в вечернем платье из натурального шелка.

"Я просто влюбилась в это платье, когда увидела его. Я думаю, что в нем можно пройти и по "красной" дорожке", - сказала Польна.

Российская неделя моды проходит в Москве дважды в год - осенью и весной - с 2001 года.  В этом году на подиуме свои коллекции представят 58 модельеров, в том числе Олег Бирюков, Светлана Тегин, Егор Зайцев и Елена Супрун. Один из сюрпризов RFW - показ бренда GULI, коллекции для которого разрабатывает дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова. Неделя Российской моды в Москве продлится до 23 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала