Рейтинг@Mail.ru
Я всегда немного презирал телевидение – Сергей Доренко - РИА Новости, 16.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я всегда немного презирал телевидение – Сергей Доренко

Читать ria.ru в
Накануне своего пятидесятилетия Сергей Доренко дал эксклюзивное интервью РИА Новости, в котором рассказал о своем антикризисном увлечении разведением кур и о том, что "ТВ - это искусство для малообразованных женщин".

Известному журналисту Сергею Доренко 18 октября исполняется 50 лет. Накануне своего юбилея он дал эксклюзивное интервью РИА Новости, в котором рассказал, что лучший способ пережить кризис – завести кур, а "телевидение - это искусство для малообразованных женщин".

"Я люблю лежать на спине и читать книжки. Это положение, которое я люблю принимать. В журналистике - в особенности", – сказал РИА Новости Сергей Доренко.

По мнению Доренко, журналистика осталась такой же, какой и была - эмоциональной. За эмоции покупается внимание, объясняет Доренко. По этому принципу устроена и "Русская служба новостей", главным редактором которой уже год работает Сергей Доренко.

"Я не люблю каких-то движений, связанных с карьерой, я не люблю движений, отдельно связанных с деньгами, с какой-то розницей денежной. У меня никогда не было с работодателем контракта короче, чем на год. Что мне здесь и сейчас нужно доказать себе?" - заметил Сергей Доренко.

У него - несколько десятков тысяч поклонников, которые кочуют с ним от одной радиостанции к другой. И он их не разочаровывает – темы на злобу дня, критика по поводу и без. Свой ежедневный утренний эфир Сергей Доренко всегда ведет стоя.

"Мне хочется двигаться все время. Какая-то энергетика другая, я не могу сидеть. Если я буду сидеть, я сделаюсь "барбацуцей". Оплыву, пельмень такой буду. Мне надо атаковать, поэтому я танцую", - сказал РИА Новости Сергей Доренко.

По телевидению Доренко не скучает. Говорит, что ТВ – это вещь, к которой он всегда относился с небольшой  долей презрения.

"Телевидение – это искусство для малообразованных женщин. У меня нет телевизора, надежно, совсем категорически - пять лет. Думаю, что если бы я нашел телевидение, как старый потерянный нож в гараже, я бы обрадовался ненадолго, но я бы уже не смог без радио", - заметил он.

Однако в душе Доренко навсегда остался корреспондентом.

"Если бы мне сказали: "Старик, ты вот кто по внутреннему ощущению?", я бы ответил: "Конечно, корр", - заверил он РИА Новости.

Пробиваться к Горбачеву через цепь охранников, гнать на машине из Барселоны в Мадрид, чтобы успеть на самолет, ударить невзначай начальника охраны – о таких маленьких приключениях Сергей Доренко вспоминает с большой охотой.

Не менее охотно он рассказал и о своем новом увлечении – курах. Среди них голландские, грузинские пестрые, кохинхины, брамы. На 18 несушек - 3 петуха. Заняться хозяйством Сергея Доренко заставил кризис.

"Нам всем нужно понимать, как мы будем жить наутро после войны. Потому что экономика ляжет. Дойдем до товарообмена. У кого-то в ходу будет золото, у кого-то банки с тушенкой, куры и яйца", - сказал РИА Новости Доренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала