Рейтинг@Mail.ru
Ревнивый милиционер убил девушку, таксиста и себя. Комментарий СКП РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ревнивый милиционер убил девушку, таксиста и себя. Комментарий СКП РФ

Читать ria.ru в

Уголовное дело по факту убийства лейтенантом милиции двух человек возбуждено в Омске. После расправы со своей возлюбленной и другом молодой человек покончил с собой.

По данным следственного комитета при прокуратуре РФ, 21-летний лейтенант милиции Александр Мец 12 октября, в пять часов вечера по местному времени, самовольно с табельным оружием (пистолетом Макарова и 16 патронами к нему) покинул место службы и вместе со своим знакомым на автомобиле ВАЗ-2115 поехал к своей девушке.

Между ними произошла ссора на почве ревности, и Мец трижды выстрелил девушке в спину.

"От полученных ран девушка скончалась на месте происшествия. Затем Мец из этого же пистолета убил водителя автомобиля, с которым выехал из отделения милиции, после чего покончил с собой",- сказал журналистам руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СКП РФ Владимир Маркин.

Основная версия случившегося – убийство на почве неразделенной любви, однако правоохранительные органы намерены проверить все возможные версии произошедшего, в том числе, связанные со служебной деятельностью.

Назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Проводится дополнительный осмотр места преступления. Устанавливаются обстоятельства, предшествующие преступлению. Из ОВД по Называемовскому району Омской области, где работал Мец, изымаются документы, опрашиваются сослуживцы и знакомые.

В ходе проверки, в частности, будет проверяться состояние морально-психологического климата в управлении, а также проходил ли личный состав психологические тестирования на предмет морально-волевой устойчивости.

В Омск вылетела специальная группа сотрудников центрального аппарата МВД РФ. Она включает в себя оперативников департамента собственной безопасности и департамента кадров МВД России.

По данным МВД, лейтенант работал в милиции с 2005 года. Он не имел замечаний и состоял среди руководства подразделения на хорошем счету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала