Рейтинг@Mail.ru
Конкурс красоты, в котором внешность - не главное - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурс красоты, в котором внешность - не главное

Читать ria.ru в
За звание "Мисс Землячка-2009" сразились представительницы пятнадцати регионов России. Главным критерием конкурса стала отнюдь не внешняя привлекательность конкурсанток, а нечто более ценное.

Финал первого конкурса красоты "Мисс землячка", организованный Ассоциацией землячеств, состоялся в Москве в четверг. В нем приняли участие девушки, представляющие 15 регионов России – от Карелии до Сахалина.

Отборочный тур проводился в течение шести месяцев - на выход в финал претендовали около двух тысяч красавиц. С помощью Интернет-голосования поддержали своих землячек жители более 80 регионов страны.

На конкурс "Мисс Землячка-2009" Надежда Линникова пришла с дружной группой поддержки. В Москву из Краснодара она переехала 10 лет назад. Поначалу очень не хватало душевности, тепла и казачьих песен, вспоминает девушка. Но как только нашла в столице земляков, дефицит общения пропал: Москва стала вторым домом.

"Ребята всегда меня поддерживают: на конкурсе и раньше, когда защищала диплом в Суриковской академии живописи. Причем это казаки, которых я обрела в Москве", - сказала РИА Новости Линникова.

Самое главное в этом конкурсе – не эффектные внешние данные участниц, а знание традиций и обычаев исторической родины, считает президент Ассоциации землячеств Владимир Зотов.

"Нас, земляков, объединяет любовь к малой родине", - сказал он РИА Новости.

Ассоциация землячеств, в которую входит 60 сообществ, существует уже более двух лет. За это время проведено немало выставок, творческих фестивалей, круглых столов, концертов и спортивных соревнований. У ассоциации есть даже свой печатный орган - газета "Известия Отечества". Зотов отметил, что ассоциация помогает людям в трудоустройстве, организует юридические консультации.

Вступить в сообщество земляков в столице можно, написав заявку на сайте сообщества или позвонив в комитет межрегиональных связей и национальной политики Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала