Рейтинг@Mail.ru
Террорист-смертник взорвал машину в центре Кабула. Видео с места событий - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террорист-смертник взорвал машину в центре Кабула. Видео с места событий

Читать ria.ru в
Террорист-смертник взорвал легковой автомобиль, припаркованный возле корпуса дипмиссии Индии и здания МВД Афганистана. По последним данным, число жертв выросло до 12, раненых – до 84 человек.

Мощный взрыв прогремел в 08.38 по местному времени в центре Кабула рядом с посольством Индии. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в легковом автомобиле "Тойота-Королла". Автомобиль был припаркован неподалеку от корпуса индийской дипмиссии и здания МВД Афганистана, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По последним данным, число жертв возросло до 12, раненых – до 84 человек.  По информации начальника следственного управления криминальной полиции Кабула генерала Саида Абдула Гафара Саид-зада, в теракте пострадали несколько полицейских, однако в основном убиты и ранены мирные жители.

В результате взрыва частично разрушена стена индийского посольства, рухнул находившийся напротив торговый центр. Серьезно пострадали расположенные в округе небольшие магазины, работавшие там люди увезены в больницу с осколочными ранениями.

Это не первый взрыв у здания посольства Индии в Афганистане. В июле 2008 года здесь произошел теракт, унесший 58 жизней, были ранены 140 человек, включая нескольких индийских дипломатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала