Рейтинг@Mail.ru
Бунтующие антиглобалисты разгромили центр Стамбула - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунтующие антиглобалисты разгромили центр Стамбула

Читать ria.ru в
Разгневанные антиглобалисты в среду вновь устроили беспорядки в Стамбуле, где проходит заседание МВФ. "Левые" разгромили офисы и рестораны в центре города. Полиции пришлось применить водометы и слезоточивый газ.

Очередной погром "левые" устроили в Стамбуле в среду, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Протестующие забросали зажигательными бомбами офисы, а также разгромили несколько банков и ресторанов в центре турецкого мегаполиса. Массовые акции протеста проходят в Стамбуле, где в настоящее время Международный валютный фонд и Всемирный банк проводят ежегодное заседание.

Около полутора сотен антиглобалистов и членов крайне левых группировок прошли около километра по центру города, скандируя: "МВФ, вон!" От лозунгов протестующие перешли к действиям: они попытались поджечь несколько банков, но были остановлены полицией.

"Левые" забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью рестораны и офисы в центре Стамбула.

Протестующие пытались прорваться к зданию, где проходит заседание Международного валютного фонда и Всемирного банка. Стражам правопорядка пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы охладить пыл митингующих. Однако камни полетели и в полицию. Для разгона демонстрантов полиция была вынуждена применить водометы и слезоточивый газ. Официальных сведений о пострадавших пока не поступало. Арестованы более 120 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала