Рейтинг@Mail.ru
Известный дизайнер превратил балерин Большого театра в Чебурашек - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Известный дизайнер превратил балерин Большого театра в Чебурашек

Читать ria.ru в
Картины знаменитостей были представлены на четвертом ежегодном благотворительном арт-проекте "Звезды рисуют" в Москве. Дизайнер Андрей Бартенев создал полотно, на котором изображены балерины Большого театра с ушами, как у Чебурашки.

Презентация "звездных" лотов в рамках четвертого ежегодного благотворительного арт-проекта "Звезды рисуют" состоялась в Москве. Полотна, написанные российскими знаменитостями, будут проданы на аукционе 29 октября. Вырученные средства пойдут на покупку канцелярских товаров для 2500 тысяч детей из 28 медико-социальных учреждений России.

Под эгидой проекта объединились звезды шоу-бизнеса, политики, деятели искусства и спорта. В этом году "Звезды рисуют" обрел собственную концепцию, которую организаторы характеризуют лаконично: "Пространство без расстояния".

"Тема была выбрана неслучайно. Сегодня, в эпоху высоких коммуникационных технологий, каждый чувствует себя полноценной частью огромного целого. И каждый из нас на связи со всей планетой. Наука победила пространство, интерес к новому сократил расстояние. Мир изменился, мы стали другими", - сказала РИА Новости автор концепции Мария Милютина.

Главными героями четвертого арт-аукциона стали ведущие российские дизайнеры. Тему проекта раскрывают концептуальные полотна Алены Ахмадуллиной, Маши Цигаль, Игоря Чапурина, Дениса Симачева, Славы Зайцева и многих других дизайнеров. Например, Андрей Бартенев создал картину, на которой изображены балерины с ушами, как у Чебурашки. По словам дизайнера, ему позировали солистки Большого театра.

По итогам предыдущего аукциона самыми дорогими лотами стали картины одаренных детей, традиционно венчающие торги: шедевры ушли с молотка за 10-15 тысяч рублей каждый. Большинство детских рисунков купили солистки из группы "Серебро". Вторым по популярности лотом стала работа певицы Евы Лански. Она создала коллаж, разрисованный яркими красками и дополненный кусочками зеркал. По мнению автора, эта картина отображает внутренний мир современной девушки. В тройку самых дорогих лотов вошел и автопортрет певицы Зары: его купили за 2500 рублей.

В разные годы в благотворительных торгах участвовали полотна певицы Кати Лель, продюсера Яны Рудковской, писательницы Дарьи Донцовой, политика Ирины Хакамады, группы "Рефлекс", экс-мисс Вселенной Оксаны Федоровой, фигуристки Марии Бутырской, а также всемирно известного кутюрье Пако Рабанна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала