Рейтинг@Mail.ru
Как отсудить деньги у бывшего работодателя. Инструкция для уволенных - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как отсудить деньги у бывшего работодателя. Инструкция для уволенных

Читать ria.ru в
Судебное разбирательство для Елены Александровой, которую собирались незаконно уволить, закончилось победой. Женщина добилась, чтобы ее сократили официально и выплатили компенсацию.

Судебное разбирательство для Елены Александровой, которую собирались незаконно уволить, требуя написать заявление "по собственному желанию", закончилось победой. Женщина добилась, чтобы ее сократили официально и выплатили компенсацию.

"Когда мне сказали увольняться по собственному желанию, я обратилась за помощью к юристам", - сказала Александрова РИА Новости.

Женщина, как и остальные сотрудники московской компании, о предстоящем массовом сокращении узнала внезапно. Им предложили написать заявление по собственному желанию. Большинство так и поступило: эмоции взяли верх над здравым смыслом.

Елена Александрова, заручившись поддержкой юристов, обратилась в прокуратуру. Там ее заявление рассмотрели и передали в инспекция по труду.

Параллельно она добилась официального увольнения в связи с сокращением штата. Если бы уволенная сотрудница встала на биржу труда, ей полагалась бы сумма в размере среднемесячного дохода на период трудоустройства. Правда, не более чем на два месяца.

Александрову сократили по всем правилам, письменно предупредив об этом за два месяца. Но вопрос с выплатой причитающихся компенсаций остался нерешенным. Бывший работодатель заявил, что у компании нет денег. Женщина обратилась в суд - и вопрос решился. Во время заседания руководство компании решило заключить с бывшей сотрудницей мировое соглашение и выплатить деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала