Рейтинг@Mail.ru
Михалков предложил Колесникову открыть кафе для пропаганды русского языка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михалков предложил Колесникову открыть кафе для пропаганды русского языка

Читать ria.ru в
Известные политики, актеры, журналисты и звезды шоу-бизнеса в понедельник читали вслух свои рассказы о деньгах посетителям книжного магазина. К ним присоединился Михалков и посоветовал читать классику.

Известные политики, актеры, журналисты и звезды шоу-бизнеса в понедельник читали вслух свои рассказы о деньгах посетителям книжного магазина. К ним присоединился Никита Михалков и посоветовал читать классику.

"Писатели должны смотреть в глаза читателям, а читатели - писателям", - считает затейник чтений Андрей Колесников. Редактируемый им журнал "Русский пионер" и дал названия громким читкам. Они зовутся "пионерскими".

Деньги стали темой очередных – пятых – чтений. И для начала их бессменная ведущая Тина Канделаки в лоб спросила собравшихся: "Занимал ли кто-нибудь из вас 50 тысяч долларов и смог ли отдать долг?".  Руки в зале подняли единицы

Но не все в жизни меряется деньгами, вот и кинорежиссер Никита Михалков предложил Андрею Колесникову озаботиться сохранением русского языка. Для этого можно, к примеру, открыть кафе.

"Идея такова: очень хорошие артисты за хорошие деньги читали литературу. Как в церкви пономарь читает, есть люди, нет людей - не важно, просто читает. Чтобы все время звучала потрясающая русская речь", - предложил Никита Михалков.

Идея  знаменитого кинорежиссера восторга у колумнистов "Пионера" не вызвала.

Может быть, аудитория была не та. Вот если на шестые чтения придут такие колумнисты, как Владимир Путин или Владислав Сурков, уже публиковавшиеся в "Русском пионере", они, наверняка, идею сохранения русской речи поддержат.

Вероятно, мог бы ею заинтересоваться и бизнесмен Михаил Прохоров, в медиагруппу которого входит издание, однако в этот день новости из Куршевеля о прекращении дела двухлетней давности, видимо, отвлекли его внимание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала