Рейтинг@Mail.ru
Как устроена современная электронная книга - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Как устроена современная электронная книга

Читать ria.ru в
Электронная книга на 22-й Московской международной книжной выставке-ярмарке заявила о себе как о равной книге печатной. По оценкам экспертов, ежегодно количество пользователей электронных книг увеличивается на 80 процентов.

Электронная книга на 22-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, заявила о себе, как о равной книге печатной. По оценкам экспертов ежегодно количество пользователей электронных книг увеличивается на 80%.

"Электронное книгоиздание не вытеснит печатное, но займет большую долю рынка", - сказал РИА Новости исполнительный директор Интернет-библиотеки Александр Ройфе.

Стремительное развитие рынка электронной книги связано с низкой стоимостью изданий, по сравнению с печатными экземплярами, и компактностью носителей. Новые технологии позволяют в одном устройстве размещать десятки тысяч изданий. Такой библиотекой можно пользоваться всю жизнь.

Массовое распространение электронной книги, поясняет директор Интернет-библиотеки, зависит от стоимости программного обеспечения и устройств для чтения. Цена на E-book, КПК, планшетные компьютеры сегодня пока еще достаточно высока.

"Как только стоимость снизится и достигнет разумных пределов, начнется настоящий бум. Мы ожидаем это уже в ближайшее время", - сказал Ройфе.

Основные покупатели электронных книг - молодые люди в возрасте до 30 лет. Именно этой категории проще ориентироваться в Интернете и находить в электронном хранилище то, что нужно.

Для тех, кто не мыслит себя без бумажного томика в руках, разработчики представили мини-типографию. Понравившуюся литературу можно отправить на печать и через семь минут получить готовую книгу.   

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала