Рейтинг@Mail.ru
Немцы провели футбольный матч в грязи - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Немцы провели футбольный матч в грязи

Читать ria.ru в
Любители Грязевой олимпиады в шестой раз собрались в Германии на необычные состязания. В "самом грязном спортивном мероприятии мира" приняли участие около 400 человек со всей Европы.

Любители необычных видов спорта собрались неподалеку от Гамбурга 30 августа, чтобы принять участие в шестой Грязевой олимпиаде, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На "самое грязное спортивное мероприятие в мире" съехались около 400 участников и тысячи зрителей из Германии, Дании и Бельгии.

Участники олимпиады по колено в грязи соревновались в таких дисциплинах, как метание ботинка, "рыбный" теннис, а также футбол и волейбол.

"Это замечательный пилинг для кожи. Кто-то использует специальные кремы, а мы валяемся в грязи. Это дешево и весело одновременно", - сказала участница спортивных мероприятий Джулия Стелтер.

"Одним людям нравится пачкаться в грязи, а другим - на это смотреть. Соревнование дает возможность удовлетворить желания и тех, и других", - отметил организатор Грязевой олимпиады Оливер Кумбарцки.

Доходы от мероприятия идут в фонд помощи Обществу борьбы с раком. По словам организаторов, на играх прошлого года было выручено более 100 тысяч долларов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала