Рейтинг@Mail.ru
Француженка на реактивном самолете подчинила себе небо над Жуковским - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Француженка на реактивном самолете подчинила себе небо над Жуковским

Читать ria.ru в
Единственная женщина в составе легендарной пилотажной группы "Патруль де Франс" Виржини Гюйо продемонстрировала свое мастерство на авиасалоне МАКС-2009.

Первая и единственная женщина в составе легендарной пилотажной группы "Патруль де Франс" Виржини Гюйо продемонстрировала свое мастерство на авиасалоне МАКС-2009.

"Меня не смущает, что я одна в группе. Я пилот по духу, и это главное", - сказала она корреспонденту РИА Новости, добавив, что ей нравится служить в одном ряду с настоящими профессионалами.

По словам Гюйо, она с детства мечтала о том, чтобы стать пилотом самолета, и именно поэтому пошла в армию, выбрав авиацию. Как военный летчик она дважды участвовала в боевых операциях в Афганистане. В итоге Гюйо добилась того, что стала единственной женщиной в Европе, кому выпала честь летать в составе пилотажной группы.

"Во Франции первые женщины-летчицы появились десять лет назад. Поэтому, когда мы захотели выбрать одну из них в "Патруль де Франс", проблем не было. Мы выбрали лучшую. У Виржини есть все качества, чтобы летать в группе. Она, как все летчики, выполняет свои задачи", - рассказал о ней РИА Новости командир группы Бенжамен Субербьел.

"Патруль де Франс" - один из самых известных пилотажных коллективов в мире. Летчики выступают на  лёгких реактивных самолётах AlfaJet и используют генераторы дыма (белого, синего, красного), из струй которого рисуют в воздухе разноцветные фигуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала