Рейтинг@Mail.ru
Первый в России памятник любопытству установили в Екатеринбурге - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России памятник любопытству установили в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
В России впервые увековечили любопытство. Цельнометаллическую скульптуру высотой в 2,5 метра установили в столице Урала – Екатеринбурге.

Необычный памятник любопытству установили возле Центра культуры "Урал" в Екатеринбурге. Горожанам памятник стал любопытен еще до официального открытия. Екатеринбуржцы  постоянно заглядывали под закрывающее скульптуру покрывало, пытаясь рассмотреть памятник получше.

Автор памятника, скульптор Виктор Давыдов признался, что видел свою скульптуру несколько по-иному, нежели она получилась в реальной жизни. Хотя и конечный вариант автору понравился.

Новая достопримечательность Екатеринбурга понравилась и горожанам. Кто-то фотографировал "Любопытство" на память, а  кто-то пытался изобразить героев скульптуры.

Памятник любопытству в Екатеринбурге – третий в мире на эту тему. Один находится в Лос-Анджелесе. Любопытство по-американски – это голова бронзовой фигуры, словно утопающая в стене фасада здания Ernst&Young. Еще один памятник установлен  в Одессе на Ришельевской улице- там папа с дочкой на плечах заглядывают в окна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала