Рейтинг@Mail.ru
Столкновение истребителей Су-27 над Жуковским: хронология событий - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновение истребителей Су-27 над Жуковским: хронология событий

Читать ria.ru в

Два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи" столкнулись в воздухе во время учебно-тренировочного полета в преддверии авиасалона "МАКС-2009" неподалеку от аэродрома в подмосковном Жуковском в воскресенье.

Погиб командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко. Второй пилот госпитализирован. Судьба третьего пока достоверно не известна.

Один их самолетов упал на территории дачного товарищества. В результате вспыхнувшего пожара пострадали пять человек. Четверо мужчин находятся в ожоговом центре при 36-й городской больнице Москвы, пятая пострадавшая - женщина с тяжелыми ожогами - также доставлена в один из столичных ожоговых центров.

Сейчас эксперты называют две причины произошедшего: ошибка в пилотировании при отработке одной из фигур высшего пилотажа или техническая неисправность одного из самолетов.

Бортовые самописцы с обоих разбившихся самолетов уже найдены. "Черные ящики" находятся в удовлетворительном состоянии, что позволит выяснить причины аварии.

Уголовное дело возбуждено по статье 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта")

Авиасалон "МАКС" из-за происшествия организаторы отменять или переносить не собираются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала