Рейтинг@Mail.ru
Фанаты Джексона готовят масштабный танец в Москве. Видео с репетиции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фанаты Джексона готовят масштабный танец в Москве. Видео с репетиции

Читать ria.ru в
Поклонники Майкла Джексона репетируют самый масштабный танец в истории России. Премьера пляшущих зомби под музыку "Thriller" состоится 29 августа в день рождения поп-короля.

Поклонники Майкла Джексона записались в танцзалы. Они репетируют самый масштабный танец в истории России. Действие клипа  "Триллер" переместится в Москву. Премьера пляшущих зомби состоится в конце августа.

Накануне дня рождения короля поп музыки его поклонники разучивают движения.

"После утраты мы поняли, насколько он был важен. Нам нужно выплеснуть свои эмоции",– рассказала корреспонденту РИА Новости одна из танцовщиц Юлия Вэлди.

Идея уличного проекта "Напугай мир" зародилась еще при жизни Майкла Джексона. Впервые танцующие зомби появились на улицах Америки. Сейчас эту традицию подхватили и в России.

Ценители творчества Джексона - непрофессиональные танцоры. Поэтому они не пытаются один в один копировать движения кумира. Джексономаны, так их уже прозвали, просто хотят, чтобы остальные увидели, что память о музыкальной легенде жива.

В Москве в ритме Джексона сотни его поклонников начнут двигаться 29 августа, в день рождения певца. О том, в каком месте появятся Джексономаны, пока не сообщается. Но известно, что это будет открытая площадка в центре столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала