Рейтинг@Mail.ru
Шестиэтажный отель падает в реку. Видео с места события - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестиэтажный отель падает в реку. Видео с места события

Читать ria.ru в
Тайфун "Моракот" обрушился на юго-восточное побережье Китая. Разгулявшаяся стихия снесла под корень шестиэтажное здание.

Один человек погиб, 19 получили травмы, 29 пропали без вести в результате разгула урагана "Моракот" на юго-восточном побережье Китая. Более миллиона человек эвакуированы, десятки тысяч судов отозваны обратно в порты, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Разгулявшаяся стихия снесла под корень шестиэтажное здание.

Более миллиона человек эвакуированы из-за тайфуна "Моракот" в Китае. Тропический шторм обрушился на юго-восточное побережье страны, принеся проливные дожди и разрушительный ветер.

"Моракот" обрушился на юго-восточное побережье Китая и вызвал самое сильное за 50 лет наводнение на острове Тайвань. Экономический ущерб, нанесенный тайфуном сельскому хозяйству за несколько дней, превысил 500 миллионов долларов. Прекращено сообщение по большинству железнодорожных магистралей, отменена или отложена часть авиарейсов.

Стихия начала наступать в воскресенье утром, в зоне бедствия оказались города провинций Чжэцзян и Фуцзян. Скорость тайфунного ветра, зафиксированная в субботу метеорологами, превысила 130 километров в час. "Моракот" стал восьмым тропическим штормом в Китае в этом году. Предыдущий ураган "Гони", обрушился в среду утром на район Тайшань провинции Гуандун и принес с собой обильные осадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала