Рейтинг@Mail.ru
Назад в СССР: москвичам вернули игровые автоматы за 15 копеек - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назад в СССР: москвичам вернули игровые автоматы за 15 копеек

Читать ria.ru в
В Москве появился зал игровых автоматов советских времен. Заведение не приносит дохода его владельцам. Главная идея - перемещение во времени.

Музей старых советских игровых автоматов появился в Москве. В экспозиции представлено более 40 развлекательных агрегатов 70-80-х годов. Есть популярные "Морской бой", "Бокс", "Автомобильные гонки", "Баскетбол", "Хоккей" и "Снайпер", а также редкие - "Подводная лодка", "Истребители" и "Пенальти".

Экскурсии в музее проводятся два раза в неделю. Каждый посетитель может не только посмотреть на экспонаты, но и поиграть. Цена входного билета - 300 рублей. Каждый экскурсант получает пластиковый стакан с 15-копеечными монетами. Советские автоматы не принимают современные деньги.

"Раздобыть монеты было не просто. Просили поделиться драгоценными раритетами каждого посетителя музея. Спрашивали у знакомых. Наконец, в одном из парков, где раньше стояли автоматы, нам подарили целое ведро монет", - рассказал в интервью РИА Новости директор музея игровых автоматов советского времени Александр Стаханов.

Сейчас музей находится в подвале общежития Московского государственного технического университета "МАМИ". Организаторы музея ищут поддержку у столичных властей и мечтают перевести экспозицию в более удобное место - в Парк культуры и отдыха.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала