Рейтинг@Mail.ru
Не смотрят или не признаются – москвичи о запрете дневного "Дома-2" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не смотрят или не признаются – москвичи о запрете дневного "Дома-2"

Читать ria.ru в
Москвичи единодушны в своей оценке шоу "Дом-2" и запрете на показ его в дневное время. Однако такое единодушие может быть просто маской, считает психолог.

Москвичи утверждают, что не смотрят реалити-шоу "Дом-2", и эмоционально комментируют запрет не показ его в дневное время, показал опрос РИА Новости.

Пресненский суд Москвы запретил телеканалу ТНТ показывать с 04.00 до 23.00 мск скандальное шоу, которое в настоящее время начинается в 21.00.

Однако психолог Ирина Гончарова считает, что москвичи лукавят, когда утверждают, что не смотрят такие шоу. По ее словам, многие просто стесняются признаться в этом.

"По большому счету, наблюдение за тем, что происходит на площадке, - это подглядывание. Психологи пишут, что подсматривать некрасиво, этого нельзя делать", - объяснила эксперт.

По мнению Гончаровой, часть зрителей реалити-шоу обладает нездоровым любопытством, часть подвержена вуайеризму, а некоторые одержимы "истероидным желанием демонстрации". Такие люди начинают жить виртуальной жизнью героев.

"Им может казаться, что реалити-шоу - это весь мир, и что за ними, как и за участниками программ, наблюдают из всех замочных скважин", - сказала собеседник агентства.

За рубежом уже начали отходить от этого жанра телепрограмм, поскольку они могут нанести вред не только психологическому здоровью зрителей, но и серьезно сказаться на участниках шоу, добавила психолог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала