Рейтинг@Mail.ru
Служащие японской компании проходят проверку на наличие улыбок - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служащие японской компании проходят проверку на наличие улыбок

Читать ria.ru в
Работники японской железнодорожной компании Keihin Express Railway ежедневно проходят проверку на широту улыбки. Специально для этого на станциях установлены особые сканеры.

Токийская железнодорожная компания Keihin Express Railway установила на 15 станциях сканеры, измеряющие широту улыбок, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. По линии изгиба губ специальные устройства определяют, насколько широко улыбаются сотрудники компании. По мнению руководства, это нововведение должно повысить качество обслуживания пассажиров.

"Раньше мы не имели возможности так внимательно изучать наши лица и проверять, какие эмоции они выражают. Сотрудники говорят, что сканеры помогают им быть более дружелюбными в общении с пассажирами", - рассказал специалист по связям с общественностью компании Keihin Express Railway Таити Такахаси.

Служащим рекомендуется проверять улыбку перед выходом на платформы и к пропускным устройствам. Сверку делают все, хотя никого к этому не обязывают. Машина распечатывает фотографии улыбок, чтобы каждый сотрудник оставался приветливым в течение всего дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала