Рейтинг@Mail.ru
Обстановка на Черкизовском рынке накалилась до предела - ФМР - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстановка на Черкизовском рынке накалилась до предела - ФМР

Читать ria.ru в
Обстановка на Черкизовском рынке, закрытом в конце июня, взрывоопасная. В Федерации мигрантов России предупреждают: гастарбайтеры, лишившиеся средств существовании, могут пойти на преступление.

Обстановка на Черкизовском рынке, закрытом в конце июня, взрывоопасная. В Федерации мигрантов России предупреждают: гастарбайтеры, лишившиеся средств существования, могут пойти на преступление.

По данным ФМР, более 100 тысяч человек, в том числе и российские граждане, потеряли работу в связи с закрытием рынка. Многие из них сейчас находятся в бедственном положении.

"Очень многие люди находятся в отчаянной ситуации. Большинству не хватает средств на элементарное содержание себя и своих семей", - сказал на пресс-конференции председатель комитета по бизнесу и экономике ФМР Рашид Эль Араби.

Впрочем, руководители ФМР предлагают категорично настроенным чиновникам компромисс: закрыть рынок постепенно.

Крупнейший в Москве Черкизовский рынок, где неоднократно происходили криминальные разборки и пожары, планировали закрыть еще в 2007 году. Однако его закрытие неоднократно переносилось. Рынок был закрыт в июне 2009 из-за многочисленных нарушений, выявленных в ходе санитарных и пожарных проверок. Ранее в ходе проверок на территории рынка было выявлено 464 нарушения требований пожарной безопасности, к административной ответственной за нарушения противопожарных норм привлечено 48 должностных лиц и 41 гражданин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала