Рейтинг@Mail.ru
Власти Ирана запретили распространять эти кадры акций протеста - РИА Новости, 16.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ирана запретили распространять эти кадры акций протеста

Читать ria.ru в
Во время митинга протеста в Тегеране погибли семь человек. Демонстрация с участием тысяч противников Махмуда Ахмадинежада переросла в яростные столкновения с полицией.

В ходе массовых беспорядков в Тегеране за минувшие сутки погибли семь человек, передает агентство Ассошиэйтэд Пресс со ссылкой на государственное радио Ирана. Все они участвовали в акции протеста, организованной противниками президента Махмуда Ахмадинежада, который был переизбран на своем посту.

По информации агентства, власти страны запретили СМИ распространять кадры происходящего в стране под угрозой их немедленного закрытия.

По итогам прошедших в пятницу президентских выборов действующий глава Ирана Махмуд Ахмадинежад набрал 62,63% голосов, его основной соперник Мир-Хоссейн Мусави - 33,75% голосов. Представители оппозиции заявили, что результаты выборов были сфальсифицированы. Мусави еще до объявления официальных итогов заявил о своей победе, а позже обвинил власти в подтасовке итогов голосования.

15 июня многотысячная толпа сторонников потерпевшего поражение на выборах Мусави пыталась пройти к Площади революции в центре иранской столицы. Во вторник вечером на одной из площадей Тегерана запланирована новая акция протеста, на которой свой митинг планируют провести и сторонники Махмуда Ахмадинежада, требующие наказать "бунтовщиков".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала