Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Невинный: взгляд из-за кулис - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вячеслав Невинный: взгляд из-за кулис

Читать ria.ru в
Артист из плеяды великих мхатовцев, профессионал, Актер с большой буквы - так о Невинном говорят коллеги по цеху. Он скончался 31 мая после тяжелой болезни.

Артист из плеяды великих мхатовцев, профессионал, Актер с большой буквы - так о Невинном говорят коллеги по цеху. Он скончался 31 мая в своей квартире после тяжелой болезни.

Вячеслав Невинный начал работать во МХАТе сразу после окончания в 1959 году  школы–студии при театре.

Актер играл в классических спектаклях театра: "Ревизор" (в роли Хлестакова), "Без вины виноватые" (Шмага), "Дульсинея Тобосская" (жених Альдонсы), "Последние" (Якорев), "Чайка" (Шамраев), "Дядя Ваня" (Телегин), "Вишневый сад" (Епиходов), "Горе от ума" (Фамусов), "Борис Годунов" (Варлаам).

"Когда он выходил на сцену, было ощущение, что ему не нужны репетиции. У него получалось сразу и все", -  рассказал РИА Новости заместитель директора МХТ им. Чехова Александр Бейлин.

Всенародную любовь и популярность принесли Невинному и роли в кино, среди самых известных - Собакевич в экранизации "Мертвых душ", Весельчак в  "Гостье из будущего", а также роль Карпухина в ленте "Гараж".

После 2004 года тяжелая форма диабета не позволила играть в театре и сниматься в кино. Болезнь дала осложнение, и актеру ампутировали обе ноги. Последнее время он передвигался только на коляске.

Церемония прощания с актером состоится в МХТ им. Чехова 3 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала