Рейтинг@Mail.ru
Вода вместо цемента и тонны песка: секреты создания песчаных скульптур - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вода вместо цемента и тонны песка: секреты создания песчаных скульптур

Читать ria.ru в
Мастера из девяти стран мира, приехавшие в Москву на чемпионат по скульптуре из песка, сотворили в "Коломенском" двенадцать песчаных шедевров. Скульпторов вдохновили великие достижения человечества.

Двенадцать песчаных фигур соорудили в "Коломенском" участники "Чемпионата мира по скульптуре из песка". Для проведения конкурса организаторы привезли в музей-заповедник восемьсот тонн песка.

Второй "Чемпионат мира по скульптуре из песка" в "Коломенском" в этом году посвящен великим достижениям человечества. Воплощая идеи, скульпторы вспомнили об освоении космоса, о "Семи чудесах света", о великих ученых, двигавших прогресс.

"Мы очень довольны организацией чемпионата. Песок хороший, в нем много глины. Несколько недель назад я участвовал в подобном конкурсе в Японии, так там мне не удалось воплотить то, что я задумал, песок осыпался. Здесь таких проблем нет", - сказал в интервью РИА Новости скульптор из США Ричард Варано.

По словам организаторов соревнований, песок выбирали из двадцати разных мест, для чемпионата предпочли материал из Подмосковья.

Лучшие работы скульпторов будут отмечены профессиональным жюри. Выставка открыта для посетителей до 5 октября. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала