Рейтинг@Mail.ru
Неожиданное прочтение "Фигаро" в театре "Табакерка" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Неожиданное прочтение "Фигаро" в театре "Табакерка"

Читать ria.ru в
Предпремьерные показы "Фигаро" вызвали у зрителей и восторг, и разочарование. Константин Богомолов – режиссер, известный своими авангардными работами, увидел в пьесе не только комедию.

Предпремьерные показы спектакле по комедии Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро" в театре "Табакерка" вызвали у зрителей и восторг, и разочарование. Автор постановки – режиссер Константин Богомолов, прославившийся авангардным взглядом на классику, увидел в пьесе не только комедию.

На этот раз Константин Богомолов не стал "переворачивать все с ног на голову", так как, по его мнению, это "обесценило бы материал". Он взял  историю ловкого и предприимчивого лакея Фигаро, который обвел вокруг пальца всесильного вельможу, пытавшегося соблазнить его невесту, и поставил в ней свои смысловые акценты.

"Для меня была задача - найти к этой истории, слишком измученной жанровым подходом, человеческий подход, попытаться рассмотреть "Фигаро" не как комедию положений, а как человеческую историю с драматизмом, нервом, даже меланхолией", - рассказал в интервью РИА Новости режиссер Константин Богомолов.

Исполнитель роли Фигаро Сергей Безруков играет человека опытного, пережившего в жизни многое и уже лишенного душевной легкости. Его Фигаро мечтает о спокойной семейной жизни. 

"Фигаро здесь, Фигаро там", – это не значит, что он, как блоха, перемещается по сцене со скоростью света, у него стремительность мысли колоссальная. Плюс – история Фигаро довольно-таки драматическая: обретает семейное счастье, и в этот самый момент его предает друг (граф Альмавива)", - объяснил Сергей Безруков.

В спектакле также играют Олег Табаков, Марина Зудина, Ирина Пегова.

Официальная премьера постановки состоится в мае в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала