Рейтинг@Mail.ru
Новый имидж старейшей в России англоязычной газеты The Moscow News - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый имидж старейшей в России англоязычной газеты The Moscow News

Читать ria.ru в
Старейшая в России англоязычная газета The Moscow News готовится сменить имидж. Новая команда решила не только пересмотреть дизайн, но и представить особенный взгляд на Москву.

Старейшая в России англоязычная газета The Moscow News готовится сменить имидж. Новая команда решила не только пересмотреть ее внешний вид, но и представить особенный взгляд на Москву.

Дизайн разработан по принципу "газета вверх ногами": альтернативная первая полоса на последней странице условно разбивает газету на две части.

The Moscow News расширяет и тематический диапазон: помимо серьезных аналитических материалов появятся новые рубрики о жизни города.

"Мы хотим, чтобы наша газета была интересной, чтобы ей наслаждались как россияне, так и живущие здесь иностранцы. Мы стали полнее освещать вопросы культуры и развлечений в столице", - рассказал главный редактор газеты Тим Уолл.

Гид по городу City Guide поможет иностранцу сориентироваться в Москве. Возрожденная колонка Extreme English будет знакомить россиян с премудростями иностранного языка. В разделе "День и ночь" читатели найдут исчерпывающую информацию о культурной жизни столицы.

Как и в годы перестройки, редакционный коллектив The Moscow News позиционирует ее как независимую газету без закрытых тем. На  страницах издания освещается широкий круг вопросов: от ареста Ходорковского до образования независимых профсоюзов, от протестов в Грузии и Молдавии до проблем Евровидения.

"У нас существует договоренность о творческой независимости команды. В текущую деятельность агентство РИА Новости, которое финансирует издание газеты, не вмешивается. Мы обсуждаем только стратегические вопросы, новые проекты, запуск сайта, например",- пояснила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.

За ребрендингом печатной версии издатели планируют обновить интернет сайт, создав The Moscow News в мультимедийном варианте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала