Рейтинг@Mail.ru
Автопокрышки для подошвы – секреты производства эксклюзивной обуви - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автопокрышки для подошвы – секреты производства эксклюзивной обуви

Читать ria.ru в
Константин Косов делает обувь ручной работы из крокодила, змеи и лапок страуса. Для подошвы использует запатентованное изобретение - автомобильные покрышки. Его обувь носил даже Александр Абдулов.

Казаки с расшитыми голенищами, кеды из змеиной кожи и массивные ботинки для байкеров. Обувь ручной работы, уверен мастер Константин Косов, как дорогой автомобиль, - красивая, комфортная и безопасная. Все материалы, кроме клея и ниток, кожаные. Выбор материала для будущего изделия - главный фактор, определяющий цену. Шкура змеи, хоть и роскошь, но вполне доступная. А вот казаки из крокодила могут обойтись примерно в 60 тысяч рублей.

Ручное изготовление обуви начинается с колодки. По лекалам выкраивается заготовка, затем мастер приступает к самому ответственному этапу - затяжке.

"Заготовка натягивается на колодку. Это ювелирная работа: в разных направлениях кожа тянется по-разному. Главное - сделать пару одинаковой", - рассказал РИА Новости мастер эксклюзивной обуви Константин Косов.

Каблук, собранный из нескольких слоев прессованный кожи, обтачивается на станке. На производство одной пары обуви уходит около недели.

Настоящая автомобильная покрышка для подошвы - находка Косова. Однажды мастер увидел, как нечто подобное делают негры в Африке. Со временем, доработав идею, он запатентовал изобретение. С покрышкой сапоги меньше изнашиваются, а кроме того, становятся  более жесткими. Многие байкеры, вспоминает мастер, благодарили его за "целые" ноги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала