Рейтинг@Mail.ru
Алина Кабаева строит дворец спорта в Цхинвале - РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алина Кабаева строит дворец спорта в Цхинвале

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы России, олимпийская чемпионка Алина Кабаева заложила первый камень в основание нового детского спортивного комплекса в Цхвинвале. Его планируют открыть уже через два года.

Олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета ГД РФ по делам молодежи Алина Кабаева вместе с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты заложила первый камень в основание нового спорткомплекса в Цхинвале, сообщает телеканал РЕН ТВ. Его строительство ведется на средства "Благотворительного фонда Алины Кабаевой".

"Мне бы очень хотелось, чтобы из этого зала вышли чемпионы Европы, чемпионы мира и Олимпийских игр. Чтобы их узнал весь мир, и они увидели весь мир", - обратилась к жителям Южной Осетии Алина Кабаева.

Сейчас тренировки проходят в старой полуразрушенной спортивной школе. В помещениях мало места и холодно. Новый спортивный комплекс будет соответствовать международному классу. В нем разместятся залы для художественной гимнастики, борьбы, два бассейна, медицинский центр, зрительный зал и гостиница для спортсменов. Рядом разобьют парк с фонтаном. Планируется, что строительство завершится через два года.

Алина Кабаева пообещала приехать на открытие спорткомплекса и вместе с именитыми спортсменами провести мастер-классы. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала