"Локомотив" разгромил "Ак Барс" в первом матче финала плей-офф КХЛ - РИА Новости, 29.02.2020
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Локомотив" разгромил "Ак Барс" в первом матче финала плей-офф КХЛ

Первый матч финальной серии остался за ярославцами. Дубль сделал чешский форвард "Локо" Збынек Иргл и еще один раз отличился Константин Руденко. Все шайбы были заброшены бросками в упор.

Ярославский "Локомотив" выиграл первый матч финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Казани, со счетом 3:0, переиграв местный "Ак Барс".

После безголевого первого периода, в середине второй 20-минутки дублем выстрелили нападающие "Локо". Сначала Збынек Иргл, оставленный в одиночестве перед воротами казанцев, на 29-й минуте открыл счет броском с близкого расстояния.. Прошло всего 3,5 минуты, и Константин Руденко, выкатившись из-за ворот, сумел протолкнуть шайбу мимо Станислава Галимова. На 38-й минуте большинство снова использовал Иргл, с близкого расстояния направивший шайбу в ворота между ног голкипера и сделавший счет совсем неприличным для казанцев.

Второй матч финальной серии за Кубок Гагарина, которая продлится до четырех побед одной из команд, состоится также в Казани 3 апреля.