Рейтинг@Mail.ru
Тест-драйв самого дешевого автомобиля в мире - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тест-драйв самого дешевого автомобиля в мире

Читать ria.ru в
Tata Nano - самый дешевый автомобиль в мире. Он продается по цене чуть более двух тысяч долларов. Плюсы и минусы машины – в тест-драйве РИА Новости.

Tata Nano  - самый дешевый автомобиль в мире. Он продается по цене чуть более двух тысяч долларов. Машину проектировали в течение пяти лет в условиях повышенной секретности. Агентство РИА Новости стало единственным российским средством массовой информации, которому разрешили протестировать новинку.

Тест-драйв проходил на заводском испытательном полигоне в городе Пуна в центральной Индии. Машина длиной всего три метра, но при этом ее салон достаточно просторный. Несмотря на дешевые отделочные материалы, характерного химического запаха в салоне почти нет.

В целях экономии на машине только одно боковое зеркало и один "дворник".

Скоростные показатели довольно скромные, но они и не были главной задачей разработчиков. До 60 километров в час Nano разгоняется примерно за 20 секунд. Заявленная максимальная скорость - 103 километра в час. Но экспериментировать с разгоном надо осторожно — барабанные тормоза с трудом останавливают 600-килограммовую машину.

Tata Nano вряд ли понравится автовладельцам, избалованным комфортом. Машина изначально задумывалась как "народный автомобиль", в которую индийцы вместе с семьей смогут пересесть со своих мотоциклов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала