Рейтинг@Mail.ru
Борьба за жизнь: история лечащего(ся) врача Тимура Аванесова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба за жизнь: история лечащего(ся) врача Тимура Аванесова

Читать ria.ru в
Врач Тимур Аванесов проводил научные исследования, наблюдая под рентгеном сложные операции на сосудах. Сейчас Тимур сам борется с раком. Ему срочно нужна помощь, чтобы сделать пересадку костного мозга.

Тимуру Аванесову - врачу-рентгенологу из Ташкента, спасшему десятки жизней, теперь самому нужна медицинская помощь. Его единственный шанс – это пересадка костного мозга.  Когда год назад у Тимура начались боли в костях, молодой рентгенолог сразу, без каких-либо анализов, поставил себе диагноз. Позже его подтвердили специалисты.

У Тимура самая сложная форма лейкоза, лечение которой возможно только в иностранных трансплантологических центрах. Один из меценатов помог оплатить дорогостоящую операцию в Израиле.

"Я хотел бы сказать спасибо тому человеку, что дал 100 тысяч евро на операцию, но он пожертвовал деньги анонимно", - рассказал Тимур Аванесов в интервью РИА Новости.

Нужно еще 32 тысячи евро на проживание в течение полугода в Израиле, полугодовую реабилитацию, клеточную иммунотерапию после трансплантации, сопроводительное лечение, а также мониторинг заболевания. Время не ждет, потому что у Тимура началась ремиссия. Трансплантацию нужно провести во время ремиссии. В этом случае у Тимура очень высокие шансы на полное выздоровление (80%).

"Доктор все время пишет, что нужно срочно оперироваться, но я и сам знаю, что откладывать не надо. По-хорошему, трансплантацию нужно было делать еще в августе, после консолидационного лечения, но тогда не было средств, мы никуда не поехали", - говорит Тимур.

На лечение Тимура ищут средства несколько благотворительных фондов, помогают друзья. Деньги семье Аванесовых нужны постоянно. Чтобы приехать в Москву, где у Тимура появился шанс выжить, Аванесовы продали квартиру в Ташкенте. Сейчас Тимур, его мама и младший брат снимают жилье. Ирина Германовна подрабатывает репетитором, не сдается и сам Тимур: он дает частные консультации, "чтобы отвлечься, и чтобы людям помочь, и чтобы деньги заработать".

Однако сбор средств идет медленно, так как благотворители предпочитают помогать в первую очередь детям. В ожидании операции Тимур уже перенес 11 курсов химиотерапии, его организм сильно истощен, мучают адские боли в костях. Но он не падает духом. И надеется на помощь. Помочь Тимуру Аванесову можете и Вы!

В любой момент можно связаться с мамой или братом Тимура:


8-926-041-49-63 - Ирина Германовна
8-926-058-55-30 - Алик

На страничке Тимура в Интернете можно узнать, как перевести на его счет денежные средства в любой валюте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала