Рейтинг@Mail.ru
Пожар в МАИ. Видео с места события - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в МАИ. Видео с места события

Читать ria.ru в
40 расчетов было задействовано в тушении огня в техническом здании Московского авиационного института. Пожару была присвоена наивысшая степень сложности. Пострадавших в результате ЧП нет.

Сильнейший пожар в техническом здании Московского авиационного института произошел ночью, сообщает телеканал РЕН ТВ. Из горящего здания спасатели эвакуировали четырех человек и вынесли 25 баллонов с ацетиленом, азотом и кислородом.

В течение нескольких часов с огнем боролись 40 расчетов. Пожару была присвоена пятая - наивысшая категория сложности. Потушить огонь удалось в третьем часу ночи. Два этажа и чердак лабораторного корпуса полностью выгорели, частично обрушена кровля.

"Горели стройматериалы, горели деревянная отделка стен перекрытий и перегородок. Площадь пожара составила четыре тысячи квадратных метров. В зоне горения мы находили бочонки с лаками, с красками, так же в зоне горения были пять кислородных баллонов - мы их вынесли, поэтому было чему гореть на этом пожаре и поэтому распространения горения довольно-таки интенсивное",- рассказал первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по г. Москва Виктор Климкин.

По предположению пожарных, причиной возгорания стало короткое замыкание в электросети. Этот пожар стал крупнейшим в столице с начала года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала