Рейтинг@Mail.ru
"БМВ" за две бутылки вермута. Как собирается коллекция уникальных автомобилей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"БМВ" за две бутылки вермута. Как собирается коллекция уникальных автомобилей

Читать ria.ru в
Старинные автомобили коллекционер из Ростовской области находит на свалке, в болоте, собирает по соседним деревням. После 50 лет поисков во дворе Анатолия Аствацатурова разместилось более 100 машин.

Первые модели автомобилей "Опель", "БМВ", "Вандерер", "Бьюик", "Чайка", а также военную технику коллекционер из города Батайска Ростовской области находит на свалке, в болоте, собирает по соседним деревням. После 50 лет поисков во дворе  Анатолия Аствацатурова разместилось более 100 машин. Самый старый автомобиль в коллекции — "БМВ" 1925 года выпуска. Антиквар выменял его на две бутылки вермута.

"Я ездил под Новочеркасск за помидорами и увидел у деда в сарае за дровами "БМВ", вот с 1989 года собираю для нее родные детали", - рассказал РИА Новости коллекционер Анатолий Аствацатуров.

Есть в коллекции мастера и легендарная "Эмка" (ГАЗ-М1), которую случайно нашли в болоте в Белоруссии. Своей гордостью коллекционер называет ГАЗ-67 и ГАЗ-АА. Эти автомобили прошли всю Великую Отечественную Войну.  "Полуторку" коллекционер уже отреставрировал и  выезжает на ней на парад 9 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала