Рейтинг@Mail.ru
Снеговики на пикете против сноса ЦДХ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снеговики на пикете против сноса ЦДХ

Читать ria.ru в
На митинг против сноса Центрального дома художников "вышли" снеговики. Художники "вручили" им протестные лозунги, а сами принялись отстаивать здание на общественных слушаниях.

Во вторник 24 февраля в Москве прошли общественные слушания относительно будущего Центрального дома художников. Обсудить дальнейшую судьбу здания пришли несколько сотен человек: жители района Якиманка, художники и представители властей, сообщает телеканал РЕН-ТВ.

Получив запрет на проведение митинга перед зданием ЦДХ, художники вместо себя вывели на пикет снеговиков. Им "вручили" протестные лозунги, а сами принялись отстаивать здание на общественных слушаниях.

В пользу сноса главный архитектор Москвы Александр Кузмин привел довод – здание несовременно с точки зрения современного музея, к тому же, в нем мало места. Художники настаивали, что в этом случае надо реконструировать здание и увеличивать площади. На это нет денег – парировал главный архитектор.

По одному из проектов, в случае сноса здания, на его месте может быть построена 17-этажная гостиница.

"Кто-то хочет отхапать хороший кусок территории Москвы и построить там коммерческую недвижимость. Вот собственно и вся подноготная этой истории", - говорит Евгений Асс, архитектор, профессор МАрхИ.

За проект сноса Центрального Дома Художника не проголосовал ни один человек. Но станет ли это решающим доводом? Процедура общественных слушаний не предполагает голосований и носит рекомендательный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала