Рейтинг@Mail.ru
Тысячи верующих собрались на интронизацию патриарха Кирилла - РИА Новости, 01.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи верующих собрались на интронизацию патриарха Кирилла

Читать ria.ru в
Тысячи верующих пришли в храм Христа Спасителя на церемонию интронизации патриарха Кирилла. Ожидания разные, но всех людей объединяет надежда на то, что его служение будет успешным.

Тысячи верующих  ранним воскресным утром собрались в храм Христа Спасителя на церемонию интронизации патриарха Кирилла.

"Интронизация – это мировое событие, значимое во всех отношениях. Как здесь не быть, мне кажется, все православные, если не могут сюда прийти, непременно смотрят это все по телевидению", - рассказали корреспонденту РИА Новости прихожане.

Но присутствовать на торжестве получилось не у всех – вход на церемонию был ограничен. Храм Христа Спасителя смог вместить около пяти тысяч человек. Среди них простые верующие и почетные гости: президент и премьер-министр России, представители дома Романовых, римско-католической церкви и других конфессий.

"Новый патриарх Московский и всея Руси Кирилл поможет духовной стабильности в российском обществе, сможет привлечь молодежь в храмы, продолжит дело воссоединения зарубежной и российской православных церквей. Очень хорошо, что он строгий и набожный",- такие мнения звучали на церемонии в адрес нового главы РПЦ.

Ожидания разные, но всех людей объединила надежда на то, что служение патриарха Кирилла будет успешным.
"Вся паства всероссийская, мы все рады, конечно, и желаем ему успехов в первосвятительстве. Мы надеемся, что это будет новая, яркая эпоха и его служение будет успешным и на благо церкви и нашего отечества", - говорили верующие.
 
В конце церемонии Патриарх поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву. И отвечая на ожидания верующих, напомнил призыв апостола Павла - радоваться, совершенствоваться и быть верными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала