Рейтинг@Mail.ru
Большой антракт: тысячи актеров покидают Бродвей - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Большой антракт: тысячи актеров покидают Бродвей

Читать ria.ru в
Из-за финансового кризиса на Бродвее массово закрываются мюзиклы. Актеры теряют работу, декорации продают, а зрители спешат в последний раз увидеть на сцене звезд.

Из-за финансового кризиса на Бродвее массово закрываются мюзиклы. Актеры теряют работу, декорации распродаются, а зрители спешат в последний раз увидеть на сцене звезд. За последний месяц на Бродвее закрылись шестнадцать шоу – за год уже тридцать семь спектаклей вычеркнуты из репертуара самого знаменитой театральной авеню. На улице оказались тысячи актеров.

"Я знаю, что такое аншлаг и бурные аплодисменты. Но известности в обычном понимании этого слова я не добился. И теперь я буду вынужден заново проходить кастинги для шестнадцатилетних. Если конечно, еще кто-то рискнет делать новые шоу на Бродвее", -  говорит актер Марк Эперсон.

Производство мюзикла - дорогое удовольствие. Чтобы поставить шоу и более того, продержаться на сцене, нужны десятки миллионов долларов. За неделю нужно заработать несколько сот тысяч, львиную долю которых составляют деньги, вырученные от продажи билетов. Но сейчас кассовые сборы упали практически в два раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала