Рейтинг@Mail.ru
Новая станция московского метро. Мир Достоевского на глубине 60 метров - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая станция московского метро. Мир Достоевского на глубине 60 метров

Читать ria.ru в
Станцию метро "Достоевская" Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена откроют в 2009 году. Ее украсит флорентийская мозаика с иллюстрациями из произведений великого писателя.

Строящаяся станция московского метро "Достоевская" относится к станциям глубокого залегания. Она расположена на глубине около 60 метров. Специалисты спроектировали новую станцию так, чтобы обеспечить сохранность исторической застройки в центре Москвы, не затронуть городские коммуникации и уже действующие линии метрополитена. Кроме того, на этой глубине залегают слои пород, которые подходят для сооружения крупных подземных объектов.

Вестибюль станции "Достоевской" будет оформлен в черно-белых тонах. Для облицовки пилонов, колонн и стен будут использовать мрамор и гранит разных пород. Из этого же камня выполнят флорентийскую мозаику.

Станцию "Достоевская" украсят иллюстрации к "Преступлению и наказанию", "Идиоту" и "Бесам", а также декоративное панно с портретом великого писателя.

Сейчас строители на стадии окончания проходки станционных тоннелей. В мае начнутся монтажные работы и отделка. Открытие запланировано на 2009 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала