Рейтинг@Mail.ru
"Playboy" в России больше, чем "Playboy". Интервью с главредом - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Playboy" в России больше, чем "Playboy". Интервью с главредом

Читать ria.ru в
На русском языке журнал "Playboy" вышел в 1995 году. Чем отличается российский "Playboy" от американского, рассказал главный редактор русской версии Владимир Ляпоров.

Мужской журнал "Playboy" выходит в Америке уже 55 лет и приобрел статус культового. Первый "Playboy" вышел без номера, с обнаженной Мэрилин Монро на обложке. Тогда, в 1953 году, мир впервые увидел издание, на страницах которого были эротические фотографии. В Советском Союзе журнал был запрещен.

"Вообще появление запрещенного бренда в Советском Союзе принималось, можно сказать, как эпатаж. Сейчас, естественно, все к этому привыкли", - сказал РИА Новости главный редактор русской версии журнала Владимир Ляпоров.

Сегодня "Playboy" издается в 25 странах мира. Русский вариант журнала вышел в свет в 1995 году. По словам Ляпорова, сегодня он существенно отличается от своего американского прародителя.

"Русская версия отличается некой люксовостью. Американский он намного откровенней, чем наш. Российское издание больше ориентировано не только на фото, но и на тексты, интервью. То есть такой классический мужской журнал", - говорит он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала