Рейтинг@Mail.ru
Местоблюстителем патриаршего престола избран митрополит Кирилл - РИА Новости, 06.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Местоблюстителем патриаршего престола избран митрополит Кирилл

Читать ria.ru в
Священный Синод РПЦ избрал митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла местоблюстителем патриаршего престола. Заявление представителя Московской патриархии.

Местоблюстителем Московского патриаршего престола избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, сообщил РИА Новости по итогам экстренного заседания Священного Синода РПЦ руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский.

Теперь митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл будет управлять Русской Православной Церковью до официального избрания нового патриарха, которое должно состояться на Поместном Соборе в течение полугода.

"Гроб с телом предстоятеля отправлен из патриаршей резиденции в Переделкино в Храм Христа Спасителя, где он будет находиться до отпевания во вторник в 11 утра. Все эти дни все желающие в любое время суток могут прийти в храм Христа Спасителя, чтобы проститься с патриархом",– сказал журналистам Вигилянский.

Похороны патриарха Алексия II состоятся 9 декабря, во вторник, в 12 часов дня. Погребен Патриарх будет в московском Богоявленском соборе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала