Рейтинг@Mail.ru
Деньги, тоска или кураж. Почему чемпионы уходят в спортивные шоу - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Деньги, тоска или кураж. Почему чемпионы уходят в спортивные шоу

Читать ria.ru в
В новом шоу Алексея Немова "Пульс победы" принимают участие 200 спортсменов: действующих и тех, кто уже ушел из большого спорта. Каждый, выступая в шоу, преследует свои цели.

"Пульс победы" – так назвал свое новое шоу олимпийский чемпион по спортивной гимнастике и продюсер проекта Алексей Немов. Он признался, что относится к организации представления так же серьезно, как когда-то к спортивной карьере.

"Это мое любимое дело. Я сейчас отдаю этому шоу не меньше сил, чем когда тренировался. Для меня это практически равносильно. После ухода из большого спорта многие спортсмены ищут себя в каких-то других делах. Мне повезло, что у меня есть такая команда, " – сказал олимпийский чемпион РИА Новости.

Уникальное шоу собрало на одной площадке 11 олимпийских чемпионов, 15 чемпионов мира. Многие из них, как и Алексей Немов, уже ушли из большого спорта. Но с ностальгией вспоминают те времена, когда участвовали в спортивных состязаниях российского и мирового масштабов.

"Мы можем заработать где угодно и чем угодно, а именно постановкой, потому что все спортсмены с именем гипотетически постановщики. Я умею себе ставить упражнения, я могу другим ставить упражнения, плюс – выступать за другую страну. Выступать здесь - это больше для души", - объяснила чемпионка мира и Европы Ляйсан Утяшева.

Ее слова подтверждает и призер Олимпийских игр Ирина Чащина.

"Для нас, спортсменов, которые закончили спорт, - это очень важная вещь. Ты выходишь на спортивную площадку, ты чувствуешь себя любимым, желанным, публика, которая тебя любит, она хочет тебя видеть", - сказала она.

Любое шоу не сравнится по значимости и подготовке с соревнованиями мирового масштаба. Однако, по словам участников, для них это не важно. У спортсменов на первом месте - зритель. Они выходят на арену, чтобы радовать поклонников, которые их любят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала