Рейтинг@Mail.ru
Если на вас нападают: мини-курс женской самообороны - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Если на вас нападают: мини-курс женской самообороны

Читать ria.ru в
25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Как обезвредить нападающего преступника. Мастер-класс от инструктора по рукопашному бою.

25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. По данным ООН, каждая третья женщина хоть раз в жизни становится жертвой изнасилования или грубого обращения. Ежегодно в мире пять тысяч женщин становятся жертвами убийств, совершаемых членами семей во имя "защиты чести".Решить эту проблему пока не удается даже в развитых странах. Часто безопасность женщины оказывается в ее собственных руках.

Прежде всего, важно своим поведением не провоцировать злоумышленника. Уверенная походка, спокойный голос, не вызывающее поведение повышают степень безопасности, служат дополнительными психологическими барьерами для потенциального агрессора, уверяют психологи. Если же нападения избежать не удалось, важно учитывать несколько факторов.  Женщина физически слабее мужчины, поэтому инструкторы по самообороне считают, что лучше приобрести навыки, позволяющие направить агрессию мужчины против него самого. Важно также знать уязвимые места противника.В этом случае достаточно силы подростка, чтобы внезапно атаковать и обезвредить нападающего.

Для того чтобы физически за себя постоять, совсем не обязательно знакомиться с широким арсеналом боевых приемов. Достаточно овладеть лишь некоторыми из них и довести до автоматизма. Лучше - под руководством профессионального инструктора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала